1. Mannschaft SIGILTRA SWIMMING:

Familienstaffel 4 x 100 m Freistil unter 4 Minuten in den 70'er Jahren

1. Annalena Koop 01

EL-Kader

Finalistin German Open, in DSV-Bestenliste
2. Franziska Lünswilken 97 EL-Kader Platzierte der Landes- und Norddeutschen Meisterschaften,  Mehrfache Teilnehmerin Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
3. Franziska Robbers 99 EL-Kader Starke Zeiten German Open
4. Wiebke Hempen 98 EL-Kader Qualifikantin NSV, Topzeiten - Vereinsrekord 100 m F Lange Bahn
5.

Eric Haring

02 EL-Kader

Medaillengewinner German Open, Teilnehmer Bezirks-, Landes- und Norddeutschemeisterschaften

6. Jörn Horstmann 98 Sig-Kader

Aufstrebendes Talent, Teilnehmer Landesmeisterschaften

8. Jannik Schmees 97  Sig-Kader Teilnehmer Norddeutsche Meisterschaften, Medaillen Landesmeisterschaften: Nieders. Jgd.-Vize
9. Maja Großer 00 Sig-Kader Teilnehmerin Landesmeisterschaften
 

Janina Cordes mit der besonderen Brusttechnik beim Damstädter Internationalen 2001

 

Rachel 2000

Dorothee Klumpe auch über Schmetterling recht gut dabei! Jetzt ist sie hier auch mit recht guter Technik unterwegs!

 

Es hat noch mal gereicht für Thomas bei den Kreis-Lange Strecke in Haren: Offener Meister aber 400 m Lagen

   Ein wenig jünger: Thomas Hermeling

 

Nur Scheiss im Kopf bei doch ansprechenden Leistungen in Haren auf den "EL Long Distance"

Karina Koop

Grosser Erfolg von Nicole im Harener Hallenbad: Offene Kreismeisterin über 1500 m Freistil in überlegener Manier vor zwei Schwimmerinnen aus Twist! "Nicy" hat halt was drauf! Ohne Fleiß keinen Preis!

*

Das Team Linz 2003

Förderkader SIGILTRA SWIMMING:     

(Teil der 1. Mannschaft SIGILTRA SWIMMING)

1. Emma Großer 04 Sig-Kader Medaillengewinnerin bei Kreismeisterschaften
2. Maja Großer 00 Sig-Kader Teilnehmer und Medailliengewinnerin bei Kreismeisterschaften, Teilnahme Landesmeisterschaften
3. Edgar Volnenko 03 Sig.-Kader Teilnehmer Kreismeisterschaften
4. Marvin Lünswilken 03 Sig-Kader Kreismeister
5.

Ella Minderlen

04 Sig-Kader Teilnehmerin an Kreismeisterschaften
6

Sarah Frerich

99

Sig-Kader

Teilnehmerin Kreismeisterschaften                                

 

 

Erfolgreiches Staffelquartett Anfang des Jahres 2002 mit (v.l.) Nicole Stegemann, Britt Slopianka, Janina Cordes & Christine Jansen

Bezirksmeisterschaften 2002 in Oldenburg: Mirco Heeren vom Wardenburger SC (Bildmitte) siegte über 200 m Brust vor Tammo Schroeder von der SG Weser-Ems (links) und Thomas Hermeling (SV Sigiltra Sögel).

Ein Ehemaliger: Heinz-Jürgen Wellenbrock, Sohn des Sögeler Bürgermeisters Heiner Wellenbrock zusammen mit seiner Frau Susanne, die in Hamburg ganz in der Nähe von Marcos Trainingsstätte wohnen.

Zur Langstrecken-schwimmerin avancierte Nicole Stegemann schon seit längerem: Insbesondere bei den Kreismeisterschaften "lange Strecke" im November 2002 in Haren

 

 Marco auf Brust
 
 
 
 
 

   Nils Thieben (88) bei seinem bisherigen grössten Erfolg im 50-m-Becken von Northeim: Landesjugendmeister 2001 über 200 m Brust vor Alexander Lux vom VfV Hildesheim (links) und Mathias Hüsing SSG Braunschweig, Sohn meines Bruders Franz, der sich in den Ferien noch in Sögel und Umgebung zusammen mit Nils auf den Saisonhöhepunkt vorbereitet hat.

Janina: Kampfkraft pur im JEM-Quali-Finale bei den "Deutschen" 2001 in Braunschweig

Siegertyp: Karina Koop aus Ostenwalde (früher Pewsum)

Doro & Charli (TVM)

Siegertyp: Doro auch 'mal "lang" gut!

Deutsche Meisterschaften 2002: "Sögel" schwimmt gegen die Zentren von Deutschland

     Dieter Brant        Rachel Hüsing   Jaclyn Klaas

    Janina und Dorothee   Dorothee Klumpe

   Dieter Brant

powered by Beepworld